Во Владимирской области направят 967 миллионов рублей на строительство квартир

NewsFeed

Власти региона выделят 967 миллионов рублей на реализацию государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области».

С поддержкой региона в 2023 – 2025 годах планируется построить 28 объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к земельным участкам, предоставленным многодетным семьям для жилищного строительства, в 13 муниципальных образованиях.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Во Владимире, Гусь-Хрустальном, Коврове, Муроме, Александровском, Вязниковском, Гороховецком, Ковровском, Кольчугинском, Меленковском, Собинском, Судогодском и Суздальском районах. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 365,4 млн рублей.

Для сокращения очерёдности граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях, в 2023 – 2025 годах 17 муниципальных образований получат 601,8 млн рублей. Это позволит увеличить муниципальный жилищный фонд на 196 квартир.

Во Владимире, Коврове, Кольчугино, Костерёво, Лакинске, Муроме, Радужном, Собинке, Суздале, в Александровском, Меленковском, Муромском и Петушинском районах, в сельских поселениях Клязьминское и Малыгинское Ковровского района, посёлке Ставрово и Толпуховском сельском поселении Собинского района.

В настоящее время органы местного самоуправления проводят конкурсные процедуры по определению поставщиков и подрядных организаций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Угнанный «Запорожец» со скрученными номерами нашли за сутки

Следующий пост

500 000 000 рублей на развитие туризма во Владимирской области

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: