Во Владимирской области открыли модульный ФАП по программе модернизации

NewsFeed

В посёлке Дружба Камешковского района открыли новый фельдшерско-акушерский пункт. Это уже шестой новый ФАП во Владимирской области за 2023 год.

Модульный фельдшерско-акушерский пункт в посёлке Дружба был смонтирован по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Ранее ФАП размещался в ветхом деревянном здании, построенном ещё в прошлом столетии. Возведение нового началось весной этого года. Сумма контракта превысила 4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Новый фельдшерско-акушерский пункт площадью 74 кв. м оснащён всем необходимым для оказания качественной медицинской помощи, с 15 августа здесь можно будет приобрести лекарственные препараты. Открытия ФАПа ждали около 1200 жителей посёлков Дружба и Придорожного, села Эдемского, деревень Верещагино и Новки, в том числе более 160 детей.

Селян поздравили заместитель регионального министра здравоохранения Алексей Богатырев, зам председателя Законодательного Собрания Вячеслав Картухин, глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский и главный врач Камешковской ЦРБ Сергей Тимкин.

Приём пациентов в новом ФАПе ведёт фельдшер Ирина Черашева. Она работает здесь с 1996 года и очень рада переезду в новое здание. Ирина Черашева поделилась:

Со старым зданием ФАПа даже нет сравнения. Не ожидала, что буду работать в таких условиях. Жители долго ждали этого момента, все очень рады – и старшее поколение, и молодёжь, и дети.

Программа модернизации первичного звена системы здравоохранения реализуется с 2021 года и призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, посёлков и городов с населением до 50 тысяч человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Пятеро пара-спортсменов из Владимирской области стали призёрами Летних Игр Сурдолимпийцев

Следующий пост

В Коврове подпишут соглашение о создании образовательного кластера

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: