Во Владимирской области плата за капремонт станет дороже на 90 копеек

NewsFeed

Во Владимирской области вырастет плата по капитальному ремонту. Система при которой собственники собирали средства на ремонт дома действует в регионе с 2014 года.

В период с 2014 по 2020 год минимальный размер взноса на капремонт составлял 6,5 рубля с 1 кв. м, в 2021 году он был увеличен до 7,15 рубля с 1 кв. м, в 2022-м – до 7,5 рубля с 1 кв. м, в 2023 – до 8,4 рубля с 1 кв. м.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

При этом даже при увеличении, минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный во Владимирской области, остаётся самым низким по ЦФО – в 2023 году средний размер взноса на капремонт по ЦФО составляет 11,2 рубля с 1 кв. м.

При изменении минимального размера взноса в течение срока реализации региональной программы капремонта учитываются такие факторы, как изменение уровня платёжеспособности населения, стоимость услуг и работ, входящих в перечень минимально необходимых услуг и работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в рамках региональной программы капремонта.

Увеличение взноса составит 90 копеек, что в среднем увеличит ежемесячный платёж за капитальный ремонт для среднестатистической квартиры на 44,3 рубля. Повышение платежа позволит в 2024 году привлечь на выполнение программы капремонта дополнительно средства в сумме 121,4 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Творили добро. В Коврове завершился трёхдневный форум волонтёров

Следующий пост

Ковровчане отдали телефонным мошенникам более 5 миллионов рублей

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: