Во Владимирской области пройдет благотворительный кинофестиваль

NewsFeed

Во Владимирской области пройдет VII Кинофестиваль благотворительного и социального кино «Шередарь». Фестиваль стартует с 20 апреля и завершиться – 25 апреля.

Все на конкурс поступило 213 заявок из 28 регионов страны. Помимо этого на фестиваль приедут представители Армении, Казахстана и Кыргызтана. К участию впервые присоединились авторы из Курганской области, республики Марий Эл, Кабардино-Балкарии, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Ростовской и Ульяновской областей, а также Удмуртии.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

«Шередарь» – благотворительный фонд, который помогает вернуться к обычной жизни детям, перенесшим онкологические заболевания. За восемь лет работы в бесплатных программах фонда поучаствовало почти 2000 детей со всей России и более 1500 волонтеров. Программы проходят во Владимирской области в реабилитационном центре, адаптированном для детей с особенностями.

Кинофорум призван повысить качество и частоту освещения идей благотворительности в медиа-пространстве. В этом году работы представлены в 9 номинациях.

  • Короткометражный игровой фильм
  • Короткометражный документальный фильм
  • Авторы-дети
  • Фильмы о благотворительных акциях и работе фонда
  • Социальные ролики и реклама
  • Short-фильм
  • Телевизионный сюжет или специальный репортаж на социальную или благотворительную тематику
  • Благотворительность с риском для жизни
  • Студенческий фильм

В шорт-лист конкурса попали 83 работы более 100 авторов со всей страны. Победители определятся по итогам открытых просмотров в рамках Фестиваля. Кинофестиваль традиционно пройдет в Петушинсом районе.

Виталий Калинин, президент кинофорума «Шередарь», режиссер-документалист отметил:

Работы номинантов отличает техническое качество. В первые годы фестиваля это было больше “хоум-видео” – и по качеству, и по подходам. Сейчас по изображению это вполне профессиональные работы. В этом году добавили «Благотворительность с риском для жизни» – таких работ немного, но они есть и будут прибывать, а также «Короткий фильм», чтобы участники могли лаконично высказаться о важной для них теме в социальных сетях. Выделили в отдельную номинацию студенческие фильмы, чтобы работы могли внутри соотноситься друг с другом с учетом их другого качества. И, наконец, расширили внутреннюю тематику, поскольку увидели тенденцию снимать просветительские – недокументальные – фильмы в стиле медицинского ликбеза.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области на выборах депутатов 450 участков оборудуют видеокамерами

Следующий пост

Многодетным семьям из Коврова выделили земельные участки, к которым невозможно добраться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: