Во Владимирской области пройдет дополнительная вакцинация от кори

NewsFeed

В регионах по поручению Роспотребнадзора запустят дополнительную вакцинацию от кори. Она должна пройти с 3 апреля по 31 декабря.

Дополнительная вакцинация против кори затронет жителей и трудовых мигрантов, которые не привиты или не имеют сведений о вакцинации, а также те кто не болел корью ранее.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Также главам министерств здравоохранения в регионах совместно с региональными подразделениями Роспотребнадзора рекомендовали проинформировать население о преимуществах такой вакцинации.

От них также требуется провести мероприятия по выявлению людей без определенного места жительства, трудовых мигрантов, никогда не болевших и не прививавшихся от кори, и в срок до 3 апреля утвердить планы проведения подчищающей иммунизации.

Работодатели, трудоустроившие мигрантов, должны до 31 декабря обеспечить вакцинацию тех из них, кто никогда не болел корью, не был привит и не обладает сведениями о такой прививке.

Помимо этого, от властей регионов требуется принять дополнительные меры по улучшению диагностики и профилактики дифтерии в условиях риска ее завоза из неблагополучных территорий, в частности, предусмотреть дополнительные средства на закупку диагностических препаратов.

Чтобы иммунизация была максимально эффективной, ее охват должен составить не менее 95 процентов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области увеличат призывной возраст

Следующий пост

Ковровская прокуратура требует устранить нарушения после капремонта крыш

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: