Во Владимирской области трое хакеров попали на скамью подсудимых

NewsFeed

Во Владимирской области сотрудники УФСБ установили трех жителей региона, которые получили доступ к охраняемой информации.

В ведомстве сообщили, что в результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены трое местных жителей, которые получили неправомерный доступ к охраняемой информации.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Оперативники установили, что 21- летний и 20-летний владимирцы, являясь сотрудниками различных офисов продаж сотовых операторов. Используя свое служебное положение, осуществляли доступ к базам данных клиентов.

На основании переданных материалов ОРД в отношении злоумышленников в октябре и ноябре 2023 года. Следственный комитет по Владимирской области возбудил уголовные дела.

Суд признал их виновными и назначил штраф 30 тысяч рублей и запрет на должности связанные с обработкой персональных данных.

Помимо этого УФСБ выявил еще один случай хакерства. 35-летний владимирец, уволившийся по собственному желанию с должности системного администратора из ФГУП «ГНПП «Крона». Но из-за личной неприязни к руководству мужчина изменил изображение главной страницы сайта организации. Также фигурант изменил название wi-fi сети организации и изменил пароли доступа к ней.

В отношении мужчины завели уголовное дело. Суд назначил ему штраф в 30 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Владимирские сапёры обезвредили украинский FPV-дрон в Соледаре

Следующий пост

В Коврове прошёл конкурс скульптур из снега и льда «Снежный бум»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: