Во Владимирской области вручили первый подарок для новорожденных

NewsFeed

Во Владимирской области теперь вручают подарки новорождённым. Это новая региональная мера социальной поддержки. Действует с 1 октября 2023 года.

Первый в регионе подарочный набор для нового жителя Владимирской области вручили 4 октября в Областном перинатальном центре. Молодую маму Ксению с малышом Ярославом встретили муж Михаил с их старшим сыном и многочисленные родственники.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Владимирской области.

Порядок предоставления поддержки утвердил губернатор Александр Авдеев. Подарочный набор за счёт средств областного бюджета или его денежная компенсация в размере 10 тысяч рублей положена каждому малышу, появившемуся на свет в государственных роддомах Владимирской области в семьях жителей региона.

Уровень дохода семьи значения не имеет. В случае рождения двух и более детей одновременно подарок полагается каждому новорождённому. Опекун ребёнка, рождённого с 1 октября 2023 года, также имеет право на получение подарка. Если вместо подарочного набора родители решили получить единовременную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей – необходимо обратиться с заявлением в отдел соцзащиты населения по месту жительства не позднее 6 месяцев со дня рождения ребёнка.

В Министерстве здравоохранения Владимирской области напоминают, что в подарке – гигиенический набор для новорождённого, набор бутылочек для кормления, подогреватель для детского питания, детское одеяло, набор пелёнок и полотенец, подгузники, комплект одежды для новорождённого и прочие необходимые вещи для ухода за малышом.

Фото: пресс-служба Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост
суд

Виновника смертельного ДТП отправили в колонию-поселение

Следующий пост

Жители Владимирской области смогут сообщить о подозрительных дронах через мобильное приложение

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: