Во Владимирской области выявят как жители региона осваивают интернет и компьютеры

NewsFeed

Специалисты Владимирстата проведут опрос населения. Цель опроса выявить, насколько активно жители региона пользуются интернетом и информационно-телекоммуникационными сетями. Опрос пройдет с 18 по 24 сентября и с 16 по 22 октября.

Наблюдением будут охвачены 1676 человек в возрасте от 15 лет и старше. В анкете будут содержаться вопросы о наличии в домохозяйствах персональных компьютеров, Имеется ли доступ в Интернет, частота использования компьютера, и цели использования.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

У респондентов также поинтересуются, используют ли они Интернет для заказа товаров и услуг, имеют ли доступ к мобильному Интернету, как оценивают влияние информационно-телекоммуникационных сетей на свою жизнь.

Наблюдение необходимо для получения официальных статистических данных о том, как население России умеет пользоваться современными информационными технологиями. Все данные будут получены по городской и сельской местности в сочетании с социально-демографическими характеристиками респондентов, такими как возраст и пол.

Станет также понятно, используют ли россияне современные средства информационной безопасности и как они защищают своих несовершеннолетних детей от кибер-угроз сетевого пространства. Еще один немаловажный результат – будет выявлено, как россияне пользуются порталом государственных и муниципальных услуг.

Официальным органам власти новые сведения пригодятся для проведения межрегиональных сопоставлений. Как известно, уровень развития ИКТ является в современном мире важнейшим фактором конкурентоспособности и увеличения благосостояния  населения.

Итоги ежегодных наблюдений за использованием ИКТ позволят органам власти формировать стратегию внедрения современных технологий как часть общего плана экономического роста страны.

Фото: Яндекс-Карты

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Фестиваль «Золотая осень». В небо над Суздалем поднялось 15 аэростатов

Следующий пост

18 сентября в Коврове отключили вещание телеканалов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: