Возбудитель холеры в питьевой воде. Роспотребнадзор опровергает

NewsFeed

Во Владимирской области в социальных сетях распространилась ложная информация о возбудители холеры, которую якобы обнаружили в воде.

Управление Роспотребнадзора Владимирской области сообщает, что в источниках питьевой воды никаких возбудителей не обнаружено. В своем пресс-релизе ведомство поясняет:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Первый подобный фейк появился в сети в начале мая 2022 года. После этого вброс об эпидемии холеры повторялся в июне и октябре. Заметим, что текст сообщения не меняется, пересылается через мессенджеры одна и та же картинка. Распространяемая информация о якобы обнаружении в источниках питьевой воды холерных вибрионов не соответствует действительности.

Роспотребнадзором ведется усиленный контроль за качеством и безопасностью питьевого водоснабжения.

Также ведомство поясняет, что благодаря эффективной работе санитарно-эпидемиологической службы в России уже долгое время не было случаев заболевания холерой.

Роспотребнадзором ведётся постоянная работа по недопущению завоза этой опасной инфекции, предпринимаются все необходимые меры для предотвращения ее возможного распространения на территории России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Школьники из Коврова заняли призовые места на областном конкурсе аграриев

Следующий пост

Концерты, выставки и спектакли в Коврове. АФИША марта

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: