Возле 6 магазинов в Коврове нет парковочных мест для инвалидов

NewsFeed

В рамках проверки, проведенной городской прокуратурой, была выявлена несоблюдение законодательства в сфере социальной защиты инвалидов.

Согласно действующему законодательству, на каждой стоянке автотранспорта около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений должно быть выделено не менее 10 процентов мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов. Такие места должны быть обозначены дорожной разметкой и дорожными знаками, а использование их должно быть бесплатным.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Однако в ходе проверки было установлено, что у трех торговых центров – “Ковровский Пассаж”, “Треугольник” и “Светофор” – не были выделены парковочные места для инвалидов дорожной разметкой. Аналогичные нарушения были выявлены на территориях общественных магазинов “Крупянщик”, “Атак” и “Пятерочка”.

В связи с этим, прокуратурой были внесены представления руководителям этих организаций-нарушителей, а также был инициирован вопрос о привлечении к административной ответственности по статье 9.13 КоАП РФ тех, кто уклоняется от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры и предоставляемых услуг.

Городская прокуратура Коврова оставила фактическое устранение выявленных нарушений под контролем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

100 миллионов фермерам и продление налоговых каникул на год во Владимирской области

Следующий пост

График вакцинации животных от бешенства в Коврове

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: