Гимнастки из Коврова заняли призовые места на первенстве области

NewsFeed

Гимнастки из Коврова за прошедшую неделю выступили на двух площадках. Ковровчанки отлично показали себя на Первенстве области и Открытом турнире. Во Всех соревнованиях девушки взяли призовые места.

Каждую неделю ковровские спортсмены завоевывают все больше наград в различных видах спорта. За прошедшую неделю ковровчане поучаствовали в соревнованияз по плаванию, теннису, пауэрлифтингу.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Спортивная гимнастика

27 марта – 02 апреля в Уфе прошло Первенство России по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 2 спортсменки тренеров МБУ «СШ» Куликовой Анны и Поповой Людмилы.

Эллис Вершинина по программе 1 спортивного разряда в личном многоборье заняла 12 место, в финальных соревнованиях на бревне — 8 место.

Художественная гимнастика

1 апреля в городском округе Мытищи прошел Открытый турнир по художественной гимнастике «Мытищинская Весна-2023». В соревнованиях приняли участие СЦ ЭХГ «Аскона спорт» и МБУ «СШ» тренеров Шевченко И. В. и Столяровой Е. А.

В личном первенстве:

1 место: Жильцова Александра, Маркова Александра, Джураева Хамида, Полякова Полина, Курапова Мирослава.

2 место: Осечкина Анастасия, Селиванова Дарья, Потапова Алина, Минина Таисия, Медведева Ева, Бадакова София.

3 место: Тюрина Анна, Каменщикова Алиса, Меньщикова Александра, Скопина Арина.

30 – 31 марта в Муроме прошли областные соревнования по художественной гимнастике «Муромские встречи», в которых участвовали гимнастки из городов Владимирской области. Спортсменки МАУ «СШ «СИГНАЛ» завоевали призовые места.

В групповых упражнениях по программе 1 спортивного разряда победительницами стали девушки из команды «Аквамарин» (Панкова Полина, Клюхина Валерия, Маруга Кира, Пикинская Александра, Максимова Эмилия).

• В индивидуальной программе по Мастерам спорта 1 место заняла Егоркина Варвара.
  • По программе КМС – 1 место – Шувалова Арина.

В индивидуальной программе по 1 спортивному разряду 10 лет:

• 1место —Зудова Ева
  • 2 место —Зонина Александра
  • 3 место — Краскова Кира
  • По программе 2 спортивного разряда в подгруппе В 1 место заняла Воноткова Вероника.
  • По программе 3 спортивного разряда 9 лет 1 место заняли Лыченко Ульяна и Ирниязова Анна.

По программе 1 юношеского разряда:

• 1 место — Панкова Екатерина
  • 2 место —Аладышева Галина.
  • По программе 3 юношеского разряда победила Жеурова Вера.

Среди самых юных гимнасток по программе ОФП 6 лет.

• 1 место — Сорокина Ксения.
  • 2 место— Бектемирова Айбийке, Цыганова Арина, Замятина Варвара.
  • 3 место — Свечникова Александра.

Среди гимнасток 2018 г.р. победили Ямщикова Анастасия и Ирниязова Карина.

Плавание

31 марта в городе Юрьев-Польском состоялись межмуниципальные соревнования по плаванию. В них приняли участие спортсмены из Владимира, Гусь-Хрустального, Кольчугино, Ставрово, Коврова и Юрьев-Польского. Воспитанники спортивной школы «СИГНАЛ» заняли призовые места.

Победителями соревнований стали: Павлова Александра, Спиридонова Таисия, Лесникова Владислава, Попов Владислав, Хозин Ярослав.

Вторые места завоевали: Федоров Михаил, Климов Богдан, Новожилова Дарья, Серикова Камилла.

Третье место заняли: Сенцова Злата и Идрисова Софья.

Пауэрлифтинг

30 марта – 3 апреля 2023 года в Туле прошло Первенство России по пауэрлифтингу. В соревнованиях участвовало более 400 человек. МБУ СШ «Вымпел» представляли Авдонин Максим, занявший первое место в весовой категории 105 кг, и Филимонова Майя, занявшая четвертое место в весовой категории 57 кг.

Теннис

27 марта – 2 апреля в Донском Тульской области прошел турнир Российского теннисного тура II всероссийской категории. Среди юношей до 15 лет в одиночном разряде Воробьев Никита занял 2 место.

30 марта – 1 апреля прошло Первенство Ивановской области по теннису в одиночном разряде. Среди юношей до 13 лет 2 место занял Новокщенов Никита.

2 апреля в МБУ СШ «Вымпел» прошел традиционный детский турнир по теннису по программе 10s «Красный мяч». Победитель — Денис Белов. Призерами стали Лидия Сафронова и Арсения Шмакова.Тренер — Мария Назарова.

2 апреля в Коврове состоялся городской турнир по настольному теннису на базе МАУ СК «Молодежный». Это традиционный крупный турнир по настольному теннису, который проводится в Коврове с 2017 года. В соревнованиях приняли участие 57 игроков (из них 48 мужчин и 9 женщин) из Коврова и других городов Владимирской и Ивановской областей.

Ковровчане на турнире были представлены спортсменами ДЮЦ «Гелиос», СК «Молодежный», теннисистами спортклуба КГТА, работниками предприятий «ЗиД»,«КЭМЗ», «ККУ» и др.

Программой турнира был предусмотрен личный зачет среди мужчин исреди женщин. Соревнования в обеих категориях проводились в два этапа: квалификация(группы) и финал — сетка с розыгрышем всех мест.

• Среди женщин 1 место заняла Григорьева Светлана из города Коврова.
  • 2 место — Белова Елена из Гусь-Хрустального района.