За 2022 год жители Владимирской области 70 раз пожаловались на качество воды

NewsFeed

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области подвело итоги мониторинга качества питьевой воды за 2022 года. За год было исследовано более 5000 тысяч проб питьевой воды.

За 2022 год в адрес управления поступило более 70 обращений по вопросам качества питьевой воды. Лабораторно было исследовано более 5000 проб питьевой воды в распределительной сети, а также более 3000 проб воды источников питьевого водоснабжения по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Также поступило более 30 обращений связанных с проблемами обеспечения питьевой водой населенных пунктов. Для решения проблем управление информировало глав муниципальных образований, а также инспекцию государственного жилищного надзора.

Были проведены ежемесячный контроль за федеральным проектом «Чистая вода» осуществляемом на территории Владимирской области. За 2022 год:

  • показатель федерального проекта доля населения, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного питьевого водоснабжения во Владимирской области на 2022г. составил 91,1%. (плановое значение на 2022г. – 90,3%).
  • показатель федерального проекта доля городского населения, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного питьевого водоснабжения во Владимирской области на 2022г. составил 99,3%. (плановое значение на 2022г. – 99%).

С начала действия Федерального проекта «Чистая вода» в 2018 во Владимирской области организована модернизация систем водоподготовки и водоснабжения в Меленки и Меленковском районе, Юрьев-Польском, Лакинске, Гороховецком районе, Киржаче, Гусь-Хрустальном районе, Муромском и Ковровском районах, а именно – реконструкция водозабора, строительство станции водоподготовки и станции обезжелезивания воды, реконструкция зданий насосных станций, замена резервуаров чистой воды, реконструкция наружных водопроводных сетей, строительство сетей водопровода.

В настоящее время реализация Федерального проекта «Чистая вода» на территории региона продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

После аномальных морозов во Владимирскую область придет потепление

Следующий пост

Неисправность электросетей привела к гибели человека в пожаре

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: