Житель Коврова пытал своего друга раскаленным утюгом, чтобы получить пароль от телефона

NewsFeed

В Коврове местный житель предстанет перед судом за разбой. Преступление мужчина совершил вместе со свой сожительницей. Из-за отсутствия денег они избили своего знакомого, после чего забрали телефон, который в последствии продали.

Обвинение в отношении ковровчанина выдвинула ковровская прокуратура. Мужчина обвиняется в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия. Уголовное дело в отношении сожительницы фигуранта вынесено в отдельное производство.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Следствием было установлено, что днем 24 сентября 2022 года мужчина вместе со своей сожительницей находились дома, где распивали спиртные напитки с общим знакомым. Когда спиртное закончилось, компания захотела продолжения, но средств для этого ни у кого не оказалось.

Тогда обвиняемый открыто забрал у приятеля из кармана брюк мобильный телефон марки «Realme 8», стоимостью более 12 тыс рублей. Чтобы телефон было проще продать, сожители стали требовать у потерпевшего защитный пароль для разблокировки телефона, однако получили от последнего отказ.

Тогда злоумышленник нанес пострадавшему не менее двух ударов руками по голове и не менее двух ударов ногами по туловищу, после чего сожители пригрозили жертве, что отрежут ему ухо. Однако тот по-прежнему отказывался назвать пароль телефона.

Также обвиняемый нанес потерпевшему не менее одного удара в область левого уха и не менее двух раз приложил подошву раскалённого утюга к телу жертвы, причинив последнему телесные повреждения в виде термического ожога грудной области и области живота.

В дальнейшем пострадавший смог выйти из квартиры, а сожители продали похищенный телефон за 700 рублей. За совершённое преступление виновному возможно назначение наказания, в том числе, в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом. Уголовное дело предстоит рассматривать Ковровскому городскому суду.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

70 новых случаев COVID выявили во Владимирской области

Следующий пост

Гимнастки из Коврова – серебряные призёры турнира «Звёзды Олимпа»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: