Житель Краснодара получил от ковровчанки 23 тысячи рублей, притворившись популярным блогером

NewsFeed

Ковровская полиция завершила расследование уголовного дела в отношении жителя Краснодарского края. 21-летний парень обвиняется в мошенничестве. В социальных сетях парень предлагал подзаработать на инвестициях, выдавая себя за популярного блогера.

Следственным отделом МОМВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Краснодарского края. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве. Ущерб от деятельности фигуранта составил 23 000 рублей. Уточняют в пресс-службе полиции.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Следователями было установлено, что обвиняемый весной текущего года создал в социальной сети канал, где выдавал себя за известного блогера. Своим жертвам он предлагал заработать на инвестициях.

На предложение откликнулась жительница Коврова. В чате злоумышленник рассказывал ей информацию о возможности осуществления инвестиций при покупке криптовалюты, извлечения коммерческой прибыли и последующего вывода денежных средств. Поверив аферисту, ковровчанка перевела на указанные банковские реквизиты первый платеж в 10 000 рублей.

Тем же вечером молодой человек сообщил, что ее инвестиция на сумму 10 000 рублей увеличилась, однако для вывода полученной прибыли, которая якобы превысила 290 тысяч рублей, необходимо в качестве налога внести 13 000 рублей. Ковровчанка осуществила еще один перевод.

Но крупную сумму денег местная жительница так и не получила. Мошенник исчез, удалив переписку. После поступившего в полицию заявления от потерпевшей ковровские оперативники установили личность и местонахождение афериста, он был задержан.

Свою вину молодой человек признал, в ходе следствия добровольно возместил причиненный материальный ущерб. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Коврове открыли сквер на Комсомольской

Следующий пост

Во Владимире появился новый вид мошенничества

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: