Жителей ряда домов в Коврове предупредили об опасности подтопления

NewsFeed

Во Владимирской области ожидается сильный паводок. Снежная зима и активное потепление могут привести к тому, что весенние половодье будет отличатся особой интенсивность. Начало паводка в этом году ожидается в начале апреля.

Сотрудники МЧС проводят подготовку к началу сезона половодья. Для жителей домов, которые находятся в зоне риска быть затопленными, сотрудники МЧС подготовили памятки.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Те, кто живет в подтопляемых зонах, сами прекрасно знают, как себя вести в случае бедствия. Но напомнить о мерах безопасности никогда не бывает лишним. Дознаватель Дмитрий Жданов пояснил:

Прежде всего, необходимо проверить исправность всего электрооборудования в доме и в хозяйственных постройках. Заменить изоляцию, если есть необходимость и никогда не оставлять включенные электроприборы без присмотра.

Во время паводка гражданам необходимо быть внимательными не только к себе, но и к соседям. Если случится беда, пожар или другая чрезвычайная ситуация, необходимо как можно быстрее вызывать службу спасения или пожарную охрану по телефонам 101 или 112.

На 21 марта уровень воды в Клязьме в районе Коврова, по данным гидропоста, составляет – 52 см над нулем поста.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Владимирская область в пятёрке максимально зависимых от импорта регионов России

Следующий пост

За сутки во Владимирской области COVID заболело 77 человек

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: