Журналисты и юристы на подработке. А как же медсёстры?..

NewsFeed

Во Владимирской области 42% жителей ищут источники дополнительного дохода. Такие выводы сделали специалисты HeadHunter, опросив жителей региона.

Исследование показывает, что порядка 42% опрошенных жителей Владимирской области заинтересованы в дополнительно заработке. 16% ответили, что у них уже есть подработка. А не испытывают потребность в дополнительных источниках дохода 40% работников Владимирской области.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Среди представителей различных профессиональных сфер о подработке в первую очередь задумываются юристы -57%. На втором месте работники масс-медиа и бухгалтеры – 55%. Есть потребность в подработке у учителей – 53%.

Меньше всего ищут подработку респонденты, занятые в сфере добычи сырья. Если же сравнивать с показателями 2022 года, то видно, что сильнее всего потребность в подработке выросла в охране и у строителей.

Чаще всего подобная популярность подработки у людей, уже имеющих работу и заработок, вызвана не только скромной платежеспособностью работодателей, но и общим дисбалансом зарплатных запросов и предложений. В Владимирской области самый существенный разрыв между зарплатами, ожидаемыми соискателями и предлагаемыми в вакансиях, существует в отрасли науки и образования. 

Зарплатный разрыв в этой сфере составляет 16 219 рублей: работники в среднем запрашивают порядка 45 000 рублей, а компании готовы платить на уровне 28 780 рублей. Специалисты в сфере высшего и среднего менеджмента хотели бы получать на 14 тысяч рублей больше, представители сферы закупок и сферы безопасности добавили бы к своей зарплате так же по 14 тысяч рублей. У юристов такой разрыв достигает 13 тысяч рублей.

Однако есть целый ряд профессий, где востребованность дополнительного заработка стала ниже. Здесь лидерами стали сфера консалтинга процент сократился на 16%, медицина и фармацевтика -16%, общепит и гостиницы -13%, добыча сырья – 13%. На 10% реже стали искать подработку рабочие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Один из основателей автоклуба «FENIX» погиб в зоне СВО

Следующий пост

Сильнее Ольги? На Владимирскую область идет аномальный снегопад

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: