Анастасия Авдеева в тройке сильнейших спортсменов России

GK

Ковровская пловчиха Анастасия Авдеева вернулась со спортивных сборов в Армении и вошла в тройку сильнейших пловцов России.

1 марта в Обнинске стартовал Чемпионат и Первенство центрального федерального округа по плаванию.

Уже в первый день соревнований Анастасия Авдеева завоевала золото как в чемпионате, так и в первенстве на дистанции — 200 метров на спине.

Это дало ей возможность стать второй в рейтинге российских пловцов на ее коронной дистанции.

Во второй день соревнований, 2 марта, Анастасия соревновалась на дистанциях 50 метров на спине и 800 метров вольным стилем. В первой дистанции она финишировала со вторым результатом, а длинную дистанцию Анастасия преодолела лучше всех!

Третий день соревнований принес ковровчанке еще одно «золото», в этот раз на стометровке на спине. До норматива мастера спорта международного класса Анастасии Авдеевой не хватило всего 0,27 секунды! Блестящий результат! А в завершении ковровская пловчиха завоевала третье место на 400 метрах вольным стилем!

Все заплывы Анастасия Авдеева прошла достойно и завоевала призовые места, показав лучшую статистику на соревнованиях!