Дрэг-рейсинг и мотокросс! Спортивный обзор

GK

Ковровские спортсмены отличились в 1 этапе Чемпионата и Первенства центрального федерального округа по мотокроссу, в Чемпионате Московской
области по дрэг-рейсингу, а также участвовали в открытых классификационных соревнованиях по фигурному катанию «Краски лета». Подробности расскажет «Спортивный обзор».

Футбол

Фото из открытых источников

13 июня состоялись ответные матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу. Футбольный клуб «ЗиД» на стадионе «Металлист» со счётом 3:0 выиграл у команды ФК «Александровский» из Александровского района, а «Гвардеец» в Муроме со счётом 6:5 выиграл у команды «Авангард».

Обе наши команды вышли в 1/4 финала, где заводчане сыграют с командой «Грань» (г. Гусь-Хрустальный), а «Гвардеец» с командой ФК «Вяткино» из Судогодского района, эти матчи пройдут 11 и 25 июля.

Прошли и матчи 7-го тура Чемпионата города Коврова, которые принесли следующие результаты:

• Высшая лига: «Автоматик лес» — «Вымпел» 2:3, «Команда Лосево» — «Камешковец» 7:0,
  • «Атлант» — «Арсенал» 5:2, «Труд» — ФК «Ветеран» 3:2.
  • Первая лига: «Атлант-2» — «Импульс» 4:7, «Хорс» — «Родина» 1:4.

16 июня в городе Вязники на стадионе «Текстильщик» проходил 6-й традиционный турнир по мини-футболу среди ветеранов, посвящённый памяти арбитра Республиканской категории Салеха Насырова. В соревнованиях приняли участие команды из пяти городов Владимирской области. Ветераны футбола города Коврова в турнире заняли второе место.

Теннис

С 13 по 17 июня в ск «Звезда» проходил юношеский турнир по теннису «Летнее настроение». В нём приняли участие юноши и девушки от 10 до 17 лет — воспитанники тренера М. Назаровой.

Победителями стали: София Стрельцова и Даниил Захаров.

Призовые места завоевали: Полина Золотарева, Анастасия Красильникова, Дмитрий Голубев и Владислав Рыбаков.

17 июня в городе Химки состоялся турнир по теннису из серии ЕРТЛ Minitennis по программе 10 s. В категории «Оранжевый» мяч ковровчанин Никита Воробьев занял 2 место. Никита занимается теннисом в МБУ«С/К»Вымпел" у тренера М.Назаровой.

Фигурное катание

17 июня на открытых классификационных соревнованиях «Краски лета» в г. Иваново принимали участие спортсмены СК «Мотодром» под руководством тренера Елены
Коптевой
. Наша спортсменка Полина Кириенко выступала по 2 юношескому разряду и по итогам
соревнований завоевала 3 место.

Дрэг-рейсинг

16 июня на Дмитровском автополигоне «НАМИ» состоялся Чемпионат Московской
области по дрэг-рейсингу SMP RDRC и #ISRFCD.

Команда Владимира Глотова из Ковровского района завоевала второе место.

Мотокросс

Фото из архива GK

15-18 июня в г. Скропин Рязанской области состоялся 1 этап Чемпионата и Первенства центрального федерального округа по мотокроссу. Сборная команда Владимирской
области, членами которой являются наши спортсмены, во главе с тренером Сергеем Садиловым принимали участие в данных соревнованиях.

Гонка оказалась массовой и с сильнейшей конкуренцией.
Итоги соревнований:

• В классе 65 куб.см. из 25 спортсменов на 4 месте финишировал Данила Гусев
  • В классе 85 куб.см 6 место занял Георгий Гусев, на 7 месте – Александр Зверев
  • В классе 125 куб.см. – юниоры — победу одержал Арсений Архипов
  • В классе 125 куб.см – мужчины – Арсений Архипов завоевал 4 место.

В минувшие выходные 16 и 17 июня в г. Стелпе (Латвия) состоялся 2 этап Первенства
Европы по мотокроссу. В соревнованиях участвовал Семен Рыбаков – спортсмен СК «Мотодром», член сборной команды России принимал участие
в соревнованиях.

На этом этапе в классе 65 куб.см. ему не было равных. Победная квалификация, 2 заезда финишировал на 1 позиции и в итоге завоевал безоговорочную победу, добавив тем самым к своим регалиям еще один титул Победителя Первенства Европы.

Теперь Семен отправляется в Польшу (г. Стрыкув) на 3 этап Первенства Европы по мотокроссу.