8 человек пострадало в ДТП на дорогах Коврова и района за неделю

NewsFeed

За неделю в Коврове и в Ковровском районе в произошло 5 ДТП, в которых пострадало 8 человек. Помимо этого сотрудниками ГИБДД было зарегистрировано 31 ДТП с материальным ущербом. Самым аварийным днем стала пятница, 27 октября.

23 октября около 9:15 в Коврове во дворе дома по адресу Белинского,18, 34-летний водитель, управляя автомобилем «Шкода Рапид» при движении задним ходом совершил наезд на 61-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

24 октября около 13:30 в Коврове по улице Комсомольская,82, 62-летний водитель управляя автомобилем «Фольксваген Поло» не выбрал безопасной дистанции до движущегося впереди автомобиля «Тойота Аурис», под управлением 40-летнего водителя, который двигался в попутном направлении.

После чего автомобиль «Тойота Аурис» от удара совершил столкновение с останавливающимся впереди автомобилем «МАЗ» под управлением 34-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген Поло» получил телесные повреждения.

27 октября около 9:30 в Ковровском районе на 246км+700ма/д М-7 Волга, 69-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Спортедж», при движении вне населенного пункта, двигаясь со стороны Вязников в сторону Владимира, не справился с управлением и допустил занос автомобиля с последующим съездом в кювет. В результате ДТП пассажиры автомобиля «Киа Спортедж»получили телесные повреждения.

27 октября около 8:45 в деревне Ручей Ковровского района по улице. Зареченская, 88 45-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Джетта», при движении со стороны поселка Малыгино в сторону поселка Пакино, не выбрал безопасной скорости движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Шевроле Круз» под управлением 22-летнего водителя, который остановился на нерегулируемом перекрестке для совершения маневра поворота налево. В результате ДТП водитель автомобиля «Шевроле Круз» получил телесные повреждения.

27 октября около 9:20 в Коврове по улице Октябрьская, 30, 28-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Скайлайн», при движении со стороны улицы Челюскинцев в сторону улицы Октябрьская, не выбрал безопасной скорости движения на криволинейном участке дороги, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио» под управлением 37-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП пассажир автомобиля «Ниссан Скайлайн» получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. 

Согласно п. 10.1 ПДД РФ, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Согласно п. 9.10 ПДД РФ, водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Согласно п. 8.12 ПДД РФ, движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам дорожного движения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Гимнастки из Коврова выступили на Всероссийских соревнованиях

Следующий пост

Хор из Мелехово поедет в область защищать честь Ковровского района

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: