Гимнастки из Коврова выступили на Всероссийских соревнованиях

NewsFeed

Сегодня в Коврове, как и во всей России отмечается день тренера, а лучшее поздравления для педагога – это заслуги его подопечных. За прошедшую неделю ковровские спортсмены в месте со своими наставниками выезжали на различные соревнования, где завоевывали призовые места. Далее о результатах спортсменов за неделю.

Шахматы

22 октября в ДК им. Ленина прошел традиционный турнир по быстрым шахматам. Спортсмены играли 8 туров по швейцарской системе с контролем 10 мин+3 сек на ход. Среди ветеранов:

• 1 место – Сергей Рублев (5 очков из 8)
  • 2 место – Виктор Мысин (4,5 очка)
  • 3 место – Юрий Соколов (4 очка)

В общем зачете:

• 1 место – Павел Ткаченко (8 очков из 8)
  • 2 место – Александр Карпавичюс (6,5 очков)
  • 3 место – Николай Стариков (5 очков)

Легкая атлетика

29 октября в Ковров прошло Первенство СКиД по прыжковому двоеборью. Результаты соревнований:

В возрастной категории 2012 год и младше:

• 2 место – Виктория Кильгишова
  • 3 место – Анастасия Маресина

В возрастной категории 2010-2011 года рождения:

• 1 место- Арина Крашенниникова

С 28 октября по 29 октября в Ярославле прошел открытый турнир по бегу памяти тренеров Ярославля по легкой атлетике. Участников более 300 человек из Московской области, Костромской области, Ивановской области, Владимирской области, Ярославской области. Результаты соревнований:

• 1 место – Александр Туранов (бег на 60м)
  • 1 место – Семен Рулёв (бег на 60м и бег на 300м)
  • 2 место – Андрей Кислицын (бег на 300м и 4 место в беге на 60м)
  • 2 место – Юрий Ионов (бег на 600м)

Спортивная гимнастика

С 22 октября по 27 октября в Казани прошло Первенство России по спортивной гимнастике (командное). Результаты соревнований:

Команда Владимирской области заняла второе место, в составе команды выступала Эллис Вершинина.

Художественная гимнастика

С 24 октября по 28 октября в областном центре прошли традиционные Всероссийские соревнования по художественной гимнастике, памяти Заслуженного тренера СССР Н.Г. Толкачева. Более 1000 лучших гимнасток из 26 регионов нашей страны боролись за победу и призовые места.

В команде Владимирской области наш город представляли гимнастки СШ «Сигнал».Они добились закономерного успеха и преподнесли подарок своим наставникам к Дню тренера своими результатами.

• По программе мастеров спорта второе место заняла Егоркина Варвара.
  • По программе 1 спортивного разряда 4 место заняла Соколова Олеся.
  • По программе КМС на 5 месте – Баканова Кристина.

Ежедневные многочасовые тренировки, учебно-тренировочные сборы и трудолюбие спортсменок и их тренеров принесли свой закономерный успех!

Дзюдо, самбо

27 октября в Владимир прошло Первенство Владимирской области по самбо среди спортсменов 2006-2008 г.р. Команда МБУ ДО «СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина» приняла участие в данных соревнованиях и показала следующие результаты:

• 1 место завоевал Терентьев Матвей (58 кг.)
  • 2 место завоевал Кашицын Максим (64 кг.)
  • 3 место завоевали Абрамов Павел (64 кг.) и Барсуков Макар (71 кг.)

Ребята отобрались в сборную команду Владимирской области для участия в первенстве ЦФО в декабре 2023 г. Поздравляем спортсменов и тренеров!

28 октября в Муроме прошли областные соревнования по дзюдо среди спортсменов 2007-2009 г.р., посвященные памяти Алексея Ганина. В соревнованиях приняла участие и сборная команда школы Олимпийского резерва дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина. Спортсмены показали хорошие результаты:

• 1 место завоевали: Староверов Матвей (46 кг.), Кашицын Максим (66 кг.), Барсуков Макар (73 кг.), Архипов Богдан (81 кг.).
  • 2 место завоевали: Плотников Илья (50 кг.), Гущина Дарья (48 кг.), Вавилова Виктория (63 кг.), Герасимов Глеб (73 кг.)
  • 3 место завоевали: Гордеев Артём (60 кг.), Шаманин Артём (66 кг.), Гусева Полина (63 кг.).

28 октября в Шуе прошли соревнования памяти тренера Федерации дзюдо и самбо Ивановской области А.А. Курбатова. В соревнованиях приняла участие команда по самбо и команда по дзюдо спортивной школы Олимпийского резерва дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина. В соревнованиях по дзюдо наши спортсмены показали следующие результаты:

• 2 место завоевали Гусейнов Роман и Королёв Иван
  • 3 место завоевали Балакин Дмитрий и Горбачёв Тимофей

В соревнованиях по самбо наши спортсмены завоевали:

• 1 место Фомин Тимофей
  • 2 место Фонарёв Кирилл
  • 3 место Седов Захар

28 октября в Коврове С/К «Темп» прошло спортивное мероприятие среди спортсменов 2010-2012 г.р., посвященное Всемирному дню дзюдо. В соревнованиях участвовали воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина. Юные спортсмены получили соревновательный опыт, а юные судьи попрактиковались в судействе соревнований.

С 27 октября по 29 октября в Торжок прошли Всероссийские соревнования по самбо среди спортсменов 2007-2009 г.р. Воспитанник тренера Засалина Романа Андреевича – Всеволод Котов завоевал на данных соревнованиях 2 место.

Хоккей

С 28 октября по 29 октября в Апрелевке, Московской области прошли соревнования по хоккею Кубок Будущих Чемпионов “AprilIce”. Спортсмены 2012 г.р. команды «Спарта» МАУ ДО СШ «Мотодром Арена» заняли 1 место.

Греко-римская борьба

С 26 октября по 28 октября в Волгограде стартовал Всероссийский турнир по Греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет на призы С.М. Костюкова. Борцы из 24-ех регионов страны оспаривали звание сильнейших в своих весовых категориях. Владимирскую область представили спортсмены, воспитанники СШ «Мотодром Арена».

В ходе двухдневной борьбы Кирилл Швецов в категории до 41 кг стал бронзовым призёром Всероссийского турнира, Аблогин Иван в категории до 85 кг завоевал серебро

Волейбол

25 октября в МАУ ДО СШ «Комплекс Молодежный» состоялись две игры Первенства юношеской лиги по волейболу среди команд девушек. Команда «Молодежный-3» встречалась с командой «Владимир» и проиграла со счетом 0:3. Команда «Молодежный-2» выиграла у команды «Новый век» из г. Гусь-Хрустальный со счетом 3:0.

С 28 октября по 29 октября команда девушек МАУ ДО СШ «Комплекс Молодежный» приняла участие в Первенстве г. Арзамас Нижегородской области по волейболу среди девушек 2007-2008 г.р. и заняла второе место. Всего участвовало 8 команд.

ВФСК «ГТО»

25 октября и 26 октября в МАУ ДО СШ «Комплекс Молодежный» состоялся прием норм ГТО у школьников. Школьники II-VI ступеней сдавали следующие нормативы: Челночный бег 3х10, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине 90 см, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.