Атлет из Коврова победил на турнире, посвящённом Дню народного единства

NewsFeed

Ковровские спортсмены выступили на различных соревнованиях, где показали отличные результаты. Ковровчане участвовали в соревнованиях, Чемпионатах и Первенствах по легкой атлетике, волейболу, гимнастике и другим видам спорта.

Спортивная гимнастика

С 1 по 4 ноября в Дзержинске прошел открытый Чемпионат и Первенство Нижегородской области 2023 года по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 4 обучающихся МАУ ДО «Спортивная школа». Результаты соревнований:

• Владислав Белыменко —в многоборье по программе МС-2 место, в финале в опорном прыжке-2 место,в финале на коне-махи —2 место.
  • Михаил Балагуров в многоборье по программе 1 спортивного разряда— 2 место, в финале на кольцах-2 место, в финале на брусьях- 3 место, в финале в опорном прыжке-3 место.
  • Иван Худяков в многоборье по программе 2 спортивного разряда— 1 место, в финале в вольных упражнениях-2 место, в финале на перекладине-3 место.

Легкая атлетика

4 ноября во Владимире прошли Городские соревнования по легкой атлетике, посвященные Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие обучающиеся МАУ ДО «Спортивная школа». Результаты соревнований:

• На дистанции 60 метров: Максим Сергеев — 1 место, Наталья Травкина — 5 место

С 1 по 5 ноября в Казани прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди СШОР и СШ памяти ЗТР Ю.М.Красильникова. Участников более 900 чел. из 40 регионов.

• 2 место – Александр Туранов (бег на 60м)

Дзюдо, самбо

С 30 октября по 1 ноября в Орле прошли Всероссийские соревнования на призы ОРФСО «Юность России» среди юниоров и юниорок до 21 года. Воспитанники МБУ ДО «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» показали отличные результаты, Егор Данькин стал победителем этих соревнований и выполнил норматив КМС (кандидат в мастера спорта), а Максим Гусев поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Соревнования собрали более 160 спортсменов из 7 федеральных округов 23 регионов и являлись отборочными на Первенство России, которое состоится в конце ноября в Туле.

5 ноября в Ярославле прошло Открытое татами «Мягкий путь», в рамках детской лиги дзюдо Ярославич. Воспитанники СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина приняли активное участие в данном мероприятии и показали следующие результаты:

• 1 место – Андрей Сахаров
  • 2 место – Алексей Михайлов, Илья Ильин, Соня Самсонова
  • 3 место – Даниил Самсонов, Аня Баскакова

Настольный теннис

С 4 по 5 ноября в спортзале ОАО «ВЭМЗ» Владимира состоялся личный Чемпионат Владимирской области по настольному теннису, проводимый департаментом по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области. В этом году в соревнованиях приняли участие 32 мужчины и 23 женщин из разных городов Владимирской области. Ковров в соревнованиях представляли спортсмены ДЮЦ «Гелиос»  и различных предприятий Коврова.

В женском турнире было два этапа, квалификация и финальная сетка. Здесь сильнее всех оказалась ковровчанка Анастасия Шевчук, она в финальной игре за 1 место обыграла владимирскую спортсменку Александру Качейкину и стала чемпионкой Владимирской области в женском разряде 2023г.

Результаты чемпионата Владимирской области в женском разряде:

• 1 место – Анастасия Шевчук (г. Ковров)

Соревнования мужчин проходили по двухминусной системе с розыгрышем всех мест. Наилучший результат среди ковровчан в мужском турнире у Покаржевского Кирилла (ДЮЦ «Гелиос»). В оновной сетке Кирилл в четвертьфинале уступил владимирскому теннисисту Патчину Владимиру, в итоге 7 место. Победил в мужском турнире Малышев Константин (г. Владимир), второе и третье места так же у спортсменов  из г. Владимир.

Конный спорт

5 ноября в МБУ ДО “СШ по конному спорту” прошли соревнования по манежной езде “Осенний праздник”. Участниками соревнований были воспитанники абонементных групп, кто недавно начал заниматься верховой ездой.

• 3 место – Ева Горегляд на Офаре

В общем зачете победителем соревнований стала Ирина Демьянова.

Художественная гимнастика

5 ноября в подмосковном Красногорск, прошли межрегиональные соревнования по художественной гимнастике на призы Чемпионки юношеских Олимпийских игр Дарьи Дубовой.

Около 250 юных гимнасток соревновались и боролись за победу. Команда воспитанниц спортивной школы «Сигнал» показала блестящий результат, все юные гимнастки стали победительницами или призерами турнира.

Судейскую бригаду покорили: высокое техническое мастерство, грация и пластика спортсменок СШ «Сигнал» города Ковров.

По программе ОФП, среди самых маленьких участниц 2019г.р., победительницей стала Таисия Моисеева. В индивидуальной программе, среди гимнасток 2018г.р.,победу одержала Анастасия Ямщикова.

Среди 2017г.р. на первом месте Свечникова Александра, второе место у Ксении Сорокиной. По программе 2 разряда в подгруппе А лучше всех стала Анна Ирниязова, в подгруппе В – 1 место у Алеси Качаловой.

По программе 1 разряда, среди 2013г.р., 1 место завоевали Ева Зудова, Кира Краскова и Александра Зонина. В этом же разряде ,среди 2012г.р., победила Олеся Соколова.

Абсолютными победительницами турнира стали: 2014г.р. – Анна Ирниязова,2013г.р. – Ева Зудова,2012г.р. – Олеся Соколова.

Волейбол

С 3 по 5 ноября во Владимире прошло Первенство Владимирской области по волейболу среди команд юношей и команд девушек 2011-2012 г.р. Команды юношей и девушек МАУ ДО СШ «Комплекс Молодежный» заняли 2 место.

5 ноября в МАУ ДО СШ «Комплекс Молодежный» состоялась игра Чемпионата области по волейболу среди женских команд первой лиги. Команда «Молодежный» выиграла у команды «Созвездие» (Меленковский район) со счетом 3:0.

Теннис

С 30 октября по 5 ноября в Саранске проходил турнир Российского теннисного тура Осеннее первенство Республики Мордовии среди юношей до 15 лет. Ковровский спортсмен Воробьев Никита занял 2 место. Участвовали спортсмены из городов Москва, Саранск, Екатеринбург, Тольятти, Тула, Самара и др.