В Коврове жильцы аварийного дома выиграли суд и ждут расселения

NewsFeed

В Коврове по решению суда должны расселить жильцов аварийного доме по адресу Набережная, 22.

На протяжении нескольких лет жильцы дома пытались добиться расселения. Историю одной из жительниц GK рассказывал подробно. Любовь Колмогорова – онкобольная, которая приобрела квартиру в аварийном доме четыре года назад. 

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

После многочисленных проверок, судов и экспертиз дом был признан аварийным. В пресс-службе прокуратуры сообщают: 

По поручению прокурора Инспекцией государственного жилищного надзора региона было проведено обследование данного дома, в ходе которого выявлены повреждения наружных стен в виде гниения, коробления и расслоения структуры древесины (бревна), локальные разрушения целостности кирпичной кладки (трещины, разрушения отдельных кирпичей, отслоение штукатурного слоя).

Согласно экспертизе степень износа составляет 75%, проживание в доме представляет угрозу жизни. На основании экспертизы прокуратура направила в суд иск, чтобы обязать администрацию расселить жильцов.

Требования прокурора судом удовлетворены, исполнение решения находится на контроле городской прокуратуры.

Однако пока жильцы все еще живут в аварийном доме. Любовь Колмогорова рассказывает:

Весной, снимали наш дом, с прокуратурой и оно попало на просмотр в следственный комитет в Москве, к нам приходили из местного следственного комитета, брали у нас показания, потом сказали, что возбуждено уголовное дело в отношении администрации о проволочке. Суд мы выиграли, ждём, должны прислать нам решение, думаю после праздников, как раз вступит в законную силу. С нас сняли показания, всё зафиксировали, сделали фотографии, сказали что срочно надо будет отправить в Москву, пока тихо.

Ранее в Следственном комитете сообщали, что после обращения жильцов одного из аварийных домов было возбужденно уголовное дело. Ведомство расценило действия администрации как халатность. При этом не уточнялось на кого именно возбуждено дело.

В любом случае, надеемся, что в скором времени судебные процессы для жильцов дома закончатся и они смогут переехать в квартиры с нормальными условиями для жизни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В одном из кафе Коврова на выходных работали официанты-вампиры

Следующий пост

Атлет из Коврова победил на турнире, посвящённом Дню народного единства

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: