Двух врачей в районной больнице обвинили во взятничестве и сговоре

NewsFeed

Во Владимирской области двое сотрудников районной больницы причастны к получению взяток. Об этом сообщили сотрудники УФСБ России по Владимирской области.

По версии следствия, фигуранты с 2021 по 2022 год договорились о сотрудничестве с предпринимателем, занимающимся продажей автозапчастей, а также ремонтом и обслуживанием автотранспорта ГБУЗ ВО «Петушинская РБ». В пресс-службе УФСБ России по Владимирской области сообщают:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Согласно договоренности, подозреваемые должны были оперативно согласовывать приобретение товаров и услуг у данного ИП, беспрепятственно принимать выполненные работы, лоббировать скорейшую оплату услуг, организуя таким образом ему стабильный доход. В обмен на это предприниматель перечислял злоумышленникам 20 процентов от объема полученных от медицинского учреждения денежных средств.

За период с января 2022 по октябрь 2023 фигурантами получено взяток в размере более 700 тысяч рублей, которыми они распорядились по своему усмотрению.

На основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов в декабре 2023 СО по Петушинскому району СУ СК России по Владимирской области в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по за получение взятки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Кадеты школы №8 получили звание «Лучшая дружина пожарных России»

Следующий пост

Печень из мастики и песочное сердце. Студенты медколледжа рассказали, почему хотят лечить людей

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: