Энергетики Владимирской области предупреждают о возможном усилении ветра

NewsFeed

Сегодня в Коврове, буквально в ближайшие часы возможно резкое усиление ветра с порывами до 17 м/с. Этого может оказаться достаточно, чтобы срывало рекламные щиты у дорог и валило деревья. Как правило, негативными последствиями такой непогоды становятся обрывы ЛЭП и перебои с электроэнергией. Поэтому первыми тревогу в связи с неблагоприятным прогнозом забили энергетики.

Региональные энергетики уже заявили, что готовы оперативно отреагировать на возможные последствия непогоды. Так, в пресс-службе «Владимирэнерго» сообщили:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

За электроснабжением в регионе ведётся усиленный контроль в режиме повышенной готовности.

В режиме ожидания выехать сейчас находятся 96 аварийно-диспетчерских бригад. Это 337 человек и 180 единиц техники. Мощность резервных источников электроснабжения — 7,2 МВт.

Во «Владимирэнерго» начал работу оперативный штаб, сотрудники которого на связи с территориальными структурами МЧС и администрациями городов и районов Владимирской области.

Во «Владимирэнерго» напоминают:

Сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону «горячей линии» энергетиков «Светлая страна 220» по номеру 8-800-220-0-220 (работает она круглосуточно, звонок — бесплатный).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Победитель конкурса «Студент года» рассказал о работе волонтерского штаба КГТА

Следующий пост

Чем частный дом в Коврове отличается от коттеджа? Обзор объявлений о продаже

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: