Максимальное бешенство. В Ковровском районе 12 случаев рабиеса

NewsFeed

Ковровский район стал лидером по количеству случаев бешенства (другое название – рабиес). За год число заражений выросло в два раза.

Антирекорд по количеству случаев бешенства у Ковровского района. Здесь специалисты за 2023 год зарегистрировали 12 случаев бешенства. На втором месте находится Камешковский район – 8 случаев. Во Владимире и Гороховецком районе по пять случаев заболевания. В Суздальском районе 2 случая. В Муромском и Собинском районах по одному случаю.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

География заболевания во Владимирской области несколько изменилась. Так, в прошлом году, первое место по количеству случаев бешенства занимал Киржачский район – 15 случаев, за ним следом шел Камешковский – 11 случаев и Ковровский районы – 6 случаев.

Всего выходит 34 случая бешенства к концу 2023 года. В аналогичный период 2022 года было зафиксировано 63 случая бешенства.

Как мы можем заметить сейчас количество случаев бешенства идёт на спад. Хотя уровня 2021 года достичь не удастся. Тогда в аналогичный период было только 22 случая заболевания.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Судьбами жителей Набережной, 22 в Коврове обеспокоен Бастрыкин

Следующий пост

Ковровчанка отхлестала полицейского и получила за это штраф

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: