Судьбами жителей Набережной, 22 в Коврове обеспокоен Бастрыкин

Дарья Усова

Ковровским аварийным домом на улице Набережная заинтересовался Следственный комитет России. В ветхом жилье с прогнившими полами и плесенью продолжают жить люди.

Когда мы впервые по просьбе жительницы дома поехали на этот адрес, какое-то время ушло на поиски. Теперь Набережную, 22 в Коврове знает вся страна!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Год назад GK опубликовал «крик души» одной из жительниц аварийного дома. Любовь Колмогорова купила квартиру, которая принесла женщине массу проблем. За ходом событий GK активно следил. На сегодня жильцы выиграли дело в ковровском суде и ждут расселения.

Износ дома составляет 75%, это признала независимая экспертиза. Людям проживающим в доме грозит серьезная опасность из-за плохой проводки и сгнивших деревянных перекрытий.

После публикаций ситуацией с аварийным домом заинтересовался следственный комитет. Глава ведомства Александр Бастрыкин потребовал провести проверку и принять меры.

В федеральном ведомстве следственного комитета России сообщили:

В следственном управлении СК России по Владимирской области по данному факту проводится процессуальная проверка. Председатель СК России поручил руководителю СУ по Владимирской области Артему Кулакову представить доклад об установленных в ходе проверки обстоятельствах и принятых мерах по защите жилищных прав граждан.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Кому на «Руси» жить хорошо? Торговый центр на Строителей

Следующий пост

Максимальное бешенство. В Ковровском районе 12 случаев рабиеса

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: