Прокуратура возбудила дело на ДК имени Ленина за слишком узкие пандусы для инвалидов

NewsFeed

В Коврове прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере социальной защиты инвалидов. В результате было установлено, что в ковровском доме культуры есть нарушения в обеспечении перемещения маломобильных граждан.

В ходе проверки прокуратура установила, что в ДК имени Ленина пандус не соответствует требованиям законодательства: угол наклона превышает допустимый, а ширина, наоборот, менее установленного норматива, что затрудняет перемещение.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Кроме того, прозрачные стеклянные двери не обозначены специальными контрастными символами для слабовидящих людей, тактильные таблички для граждан с нарушением зрения отсутствуют. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По результатам проверки прокурором руководителю учреждения культуры внесено представление, в отношении виновных лиц возбуждено два дела об административном правонарушении за уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг.

Фактическое устранение нарушений взято на контроль Ковровской городской прокуратурой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области выявили 38 новых случаев COVID

Следующий пост

Ковровчанин прятал свою машину во дворах, чтобы скрыться от судебных приставов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: