Ковровчанин прятал свою машину во дворах, чтобы скрыться от судебных приставов

NewsFeed

48-летний ковровчанин взял кредит под залог своего авто, но выполнять обязательства по погашению задолженности не спешил. В отношении мужчины было возбужденно исполнительное производство. Чтобы машину не арестовали мужчина сообщил, что машина утонула на рыбалке. После чего прятал ее во дворах.

Требования о явке на прием к сотрудникам службы должник игнорировал. Поэтому в отношении мужчины вынесли постановление о взыскании исполнительного сбора, а также о запрете на выезд из страны. Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

После вынесения постановления мужчина продолжал игнорировать погашение задолженности. В результате судебные приставы приняли решение об аресте его транспортного средства «Hyundai Elantra».

фото: Пресс-служба УФССП России по Владимирской области

Однако расставаться с иномаркой, которую он добровольно оставил под залог кредитной организации, мужчина не хотел. В ведомство должник сообщил, что машина утонула в водоёме во время рыбалки.

Транспортное средство было объявлено в розыск. Сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что ковровчанин ежедневно передвигается на машине к месту работы и обратно.

Судебные приставы выехали по месту трудоустройства мужчины, но не обнаружили транспортного средства на служебной стоянке. Отыскать автомобиль удалось после того, как сотрудники регионального УФССП России провели розыскные мероприятия на территории прилежащих дворов. Там мужчина и прятал авто.

На место парковки иномарки был вызван эвакуатор, автомобиль был арестован и изъят в целях передачи взыскателю в счет погашения задолженности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Прокуратура возбудила дело на ДК имени Ленина за слишком узкие пандусы для инвалидов

Следующий пост

У осетров во Владимирской области проблемы с кормом из-за санкций

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: