Танцоры из Коврова взяли 23 первых места на Первенстве Владимирской области

NewsFeed

Танцоры образцового коллектива «Аякс» взяли 23 первых места в Чемпионате и Первенстве Владимирской области по сценическим направлениям танца.

Уже более 10 лет Танцевально-спортивный клуб «АЯКС» осуществляет свою деятельность в Коврове. В танцевальном клубе сочетаются разнообразные направления танцев. От спортивных бальных до современных уличных стилей.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Подробнее о коллективе GK уже рассказывал ранее. Клуб не раз завоевывал множество наград и призов на различных соревнованиях одним из последних стал Чемпионат и Первенство Владимирской области по сценическим направлениям танцев Федерации современных и эстрадных танцев.

Традиционно соревнования проводились во Владимире. Однако 11 февраля лучшие танцоры из Мурома, Владимира и Коврова встретились на сцене ковровского ДК имени Ногина.

Ковровские танцоры показали отличные результаты. Клуб «Аякс» завоевал 23 первых места и 22 призовых места в номинациях: соло, дуэт, групповые танцевальные постановки. Особенно жюри отметило новые постановки клуба, которые взяли призовые места.

Балетмейстер Дмитрий Кокленков рассказывает:

На конкурсе мы представили три новых номера. Это групповая постановка в стиле джаз «Холодные сердца» и модерн «Связь» и «Слухи». Отличные результаты показали наши солисты в танцевальном шоу, джазе, модерне во взрослых, юниорских и детских категориях.

Впервые в этом году на Чемпионате и Первенстве танцоры выступали в новой дисциплине импровизация. Дмитрий Кокленков рассказывает:

Импровизация – это высшая форма танца, которая совместила в себе владение телом, раскрепощенность, развитое чувство музыки и ритма. Это направление показывает высокий уровень исполнительского мастерства. Танцорам нужно было выступать без заученных движений и комбинаций. Самостоятельно придумывать движения прямо на сцене – это не простая работа. Однако и в этой номинации мы взяли призовые места.

Большое количество наград связано с упорной работой, как самих участников танцевального коллектива, так и большой работой педагогов. О дальнейших планах танцевально-спортивного клуба «Аякс», Дмитрий Кокленков рассказывает:

Дальше в продолжении танцевального сезона, как всегда, большие планы: Всероссийские соревнования современного и эстрадного танца (ОРТО), Федерации Танцевального спорта (ФТСАРР), Союза ЧИР спорта и Чирлидинга (СЧСЧР), отчетные концерты, Чемпионаты и Кубки России, Танцевальная Олимпиада и много других мероприятий регионального и городского значения.

Желаем танцевальному клубу больших успехов и новых побед!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


2 comments
  1. Как то не очень хорошо выделять в данном соревновании только аякс.. Другие танцевальные коллективы участвовали и были ни чем не хуже, а то и лучше.

    1. Коллектив предоставил информацию, и она была опубликована. Про другие коллективы, увы, информация в редакцию не поступала. Думаю, руководителям коллективов стоит активнее сотрудничать с прессой, чтобы участникам и их друзьям не было потом досадно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области порция блинов подорожала на 15 рублей

Следующий пост

Картины на одежде и поиск своего стиля. Кастом по-ковровски

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: