У осетров во Владимирской области проблемы с кормом из-за санкций

NewsFeed

Во Владимирской области производители осетровых рыб жалуются на проблемы с кормом из-за санкций. Фермеры недовольны ценами на отечественный комбикорм, поскольку цена на него необоснованно выросла после ухода европейских производителей.

Фермеры обеспокоены высокими ценами на электричество, без которого невозможна работа главных установок фермы. О проблемах одной из первых во Владимирской области осетровых ферм рассказывает федеральный проект «Российское село».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Сейчас на рыбной ферме «Вилки» содержат три вида: русский осетр, ленский и редкая разновидность, которая водится в Амуре – калуга. Для того чтобы добиться хороших результатов в разведении рыбы у них должен быть строгий режим питания и пятиступенчатая система очистки воды.

В месяц рыбам требуется около 400 килограммов комбикорма. Поскольку рыбы едят пять раз в день. А также механическая очистка воды с одинаковым температурным режимом. Основной проблемой является высокие тарифы, которые у фермеров значительно выше.

А вот с проблемой ценообразования на корма для осетровых рыб предприниматели столкнулись после начала спецоперации на Украине и введения санкций. С рынка ушли зарубежные производители комбикормов для рыбы, а импортозамещение в этой сфере пока не развито: качество отечественной продукции тоже вызывает нарекания, а параллельный импорт зависит от курса евро.

Единственная надежда фермеров, разводящих рыбу – строительство новых комбикормовых заводов, на которое правительство выделяет средства.

Проект «Российское село» может стать площадкой для диалога между фермерами, законодательной и исполнительной властью, надзорными органами, которая поможет сформировать, донести и, возможно, решить проблемы аграриев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ковровчанин прятал свою машину во дворах, чтобы скрыться от судебных приставов

Следующий пост

Стало известно примерное число военнослужащих из Владимирской области, находящихся в зоне СВО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: