В Камешковском районе сотрудники УФСБ провели антитеррористические учения в школе

NewsFeed

29 августа в Камешковском районе сотрудники УФСБ России по Владимирской области совместно с УМВД России провели антитеррористические учения «Экран-2023».

По легенде учений, диспетчеру Единой дежурно-диспетчерской службы Камешковского района по телефону поступила информация о возгорании одного из резервуаров с дизельным топливом на промежуточно-перекачивающей станции «Второво» ОАО «Рязаньтранснефтепродукт». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

После ликвидации возгорания и осмотра места происшествия от сотрудников ОМОН Росгвардии получено заключение о наличии следов применения взрывчатых веществ и остатков оболочки взрывного устройства, примененных для разгерметизации резервуара с дизельным топливом и его последующего воспламенения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлены несколько лиц, находившихся в районе объекта в момент возгорания резервуара.

В ходе проверки документов, один из подозреваемых оказал физическое сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и попытался скрыться. В ходе преследования преступник осуществил проникновение в здание МБОУ «СОШ №1 г. Камешково» и захватил в заложники до 20 учащихся. Руководителем Оперативного штаба во Владимирской области было принято решение о введении режима КТО. В результате переговоров, террорист отказался от продолжения противоправной деятельности и отпустил заложников. Однако при проведении ОРМ установлено, что преступник все это время поддерживал связь с сообщниками.

При проверке адреса нахождения возможных сообщников установлено, что они спешно покинули место пребывания на мотоцикле, вооруженные охотничьими ружьями. Один из проживающих в адресе проходил воинскую службу в подразделении специального назначения, неоднократно принимал участие в боевых действиях. Сотрудники ДПС в Камешковском районе попытались остановить разыскиваемое транспортное средство. После вооруженного контакта преступники скрылись в лесном массиве.

В ходе проведения поисковых мероприятий террористы обнаружены и при попытке оказания вооруженного сопротивления сотрудникам правоохранительных органов были нейтрализованы. Все привлекаемые к учениям подразделения справились с возложенными на них задачами, мероприятие оценено положительно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Строительство нового дома оставило жителей дома на Зои Космодемьянской без двора и детской площадки

Следующий пост

В Коврове отметили День знаний и открыли новую школу

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: