Во Владимирской области начальник ГИБДД предстанет перед судом за взятки

NewsFeed

В Гороховце вынесли приговор бывшему начальнику отделения ГИБДД за получение взяток.

Следствием и судом установлено, подсудимый в начале 2019 года, достоверно зная, что водители филиала ГУП «ДСУ № 3 Гороховецкого ДРСУ» используют транспортные средства с нарушениями правил их эксплуатации, а также у них отсутствовали специальные разрешения, за не привлечение виновных к административной ответственности, получил от лица, действовавшего в интересах предприятия, взятку в виде незаконного оказания услуги имущественного характера.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

А именно перевозку бетонных плит из города Вязники до места строительства здания в городе Гороховце для осужденных, а также их разгрузку, стоимостью не менее 43 тысяч рублей.

Кроме того, он получил от лица, действовавшего в интересах коммерческой организации за общее покровительство и попустительство по службе и предоставление неподлежащей разглашению служебной информации о времени нахождения в местах дислокации и маршрутах патрулирования подчиненных ему сотрудников ДПС для беспрепятственного передвижения транспорта организации.

Взятку в виде незаконного предоставления на бесплатной основе 21 тонны гранитного щебня, и более 170 тонн асфальтовой крошки, а также услуг по их доставке, стоимостью не менее 84 тысяч рублей. Вину в совершенных преступлениях подсудимый не признал.

С учетом всех обстоятельств совершенных преступления суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, штрафу в размере 800 тысяч рублей. Кроме того, виновный лишен специального звания – капитан полиции

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост
пожар на Социалистической

Ковровчанина будут судить за пожар в доме на Социалистической

Следующий пост

Во Владимирской области экс-начальника ветеринарной станции осудили за снижение цен

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: