Во Владимирской области запустили движение по трассе М-12

NewsFeed

8 сентября было официально открыто движение по новому участку скоростной автодороги М-12 «Восток». Трасса проходит через Владимирскую область и построена в рамках нацпроекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».

В церемонии открытия автодороги принял участие Президент России Владимир Путин, заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, Губернатор Александр Авдеев, председатель правления Государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко, руководители проектных и строительных организаций.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Строительство М-12 было завершенно с опережением графика, в состав трассы вошло уникальное сооружение мост через Оку возле Мурома. Длинна моста почти 1400 метров. Это первый мост с вантовой системой разработанный в России.

Мост между Владимирской и Нижегородской областями стал одним из самых трудоемких участков автодороги М-12 в нашем регионе. В строительстве были задействованы более тысячи человек и около 100 единиц техники. Работы шли круглосуточно.

Открытие трассы «Восток» позволит Владимирской области отвести поток грузового транзитного транспорта от Покрова, где наблюдаются крупные заторы, а также обеспечить скоростное движение между Владимиром и Муромом.

На М-12 также уже открыты четыре многофункциональные зоны сервиса. Две из них расположены во Владимирской области. На 173 км магистрали под Лакинском появилась флагманская многофункциональная зона с единым сервисным зданием площадью 1100 квадратных метров. Там находятся фудкорт, душевые, прачечные самообслуживания.

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев отметил:

Строительство и ввод в эксплуатацию участка трассы М-12 «Восток» уже влияет на экономику региона. Перспективы улучшения дорожной инфраструктуры позволили сформировать целый пул инвесторов, заинтересованных в развитии логистики, строительстве промышленных парков. Это даст нам более 10 тысяч рабочих мест. Важно, что значительная часть транзитного трафика перейдёт с перегруженной дороги М-7 «Волга» на М-12. Благодаря строительству трассы в прошлом году в области объём жилищного строительства вырос почти на 43 процента по сравнению с 2021 годом и впервые составил 1,2 млн квадратных метров жилья.

Владимирская область – туристический регион. На магистрали «Восток» – пять съездов, которые связывают воедино наиболее интересные с точки зрения гостей города – Владимир, Гусь-Хрустальный, Муром и Суздаль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


1 comment
  1. У Гусь хрустальный съездов нет,обещали,но нет,одна показуха,за деньги через технологические съезды охранники могут пропустить…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Мэрия Коврова разместила заявки на приобретение 16 автобусов

Следующий пост

Две школьницы из Коврова в полуфинале телешоу «Умницы и умники» на Первом канале

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: