Хоккеисты из Коврова выиграли турнир «Вызов» в Алексино

NewsFeed

Ковровские спортсмены за неделю завоевали медали в 10 различных видах спорта.

Художественная гимнастика

19 ноября в новом спортивном комплексе Родники Ивановской области прошел фестиваль художественной гимнастики «Осенняя грация». В соревнованиях принимали участие спортсменки из Иваново, Ярославля, Владимира, Кинешмы, Гусь-Хрустального, Родники и Коврова.

Воспитанницы спортивной школы «Сигнал»,как всегда, достойно представили наш город на данных соревнованиях и порадовали отличными результатами наши звездочки-гимнастки.

Воспитанницы тренеров Лаврентьевой М.Н. и Парасоцкой О.Н., завоевали наибольшее количество призовых мест. По программе ОФП, среди самых маленьких участниц 4 лет победительницей стала Моисеева Таисия.

В индивидуальной программе:

• по 3 юношескому разряду, среди гимнасток 2019г.р., на втором месте Ямщикова Анастасия
  • по программе 2 юношеского разряда, победу одержала Сорокина Ксения, на третьем месте – Свечникова Александра
  • Среди гимнасток  2016г.р., по программе 2 юношеского разряда, группы А, на 1 месте Жеурова Вера, в группе В, победила Набиуллина Ангелина.
  • По программе 1 юношеского разряда, среди гимнасток 2015г.р. в группе А на 2 месте Панкова Екатерина.
  • По программе 3 разряда, среди гимнасток 2014г.р., в подгруппе А лучше всех была Ирниязова Анна, в подгруппе В – 1 место у Качаловой Алеси.
  • По программе 1 разряда, среди 2013г.р., 1 место завоевала Зудова Ева, второе место поделили  Краскова Кира и Зонина Александра.
  • В этом же разряде ,среди 2012г.р., подгруппы А, победила Соколова Олеся, а в подгруппе В на 2 месте Соловьева Алиса.
  • По программе КМС,  в группе А , на 1 месте Баканова Кристина, на 2 месте Судьева Диана, в группе В, на 1 месте Корочкина Александра.
  • По программе МС победила Шувалова Арина.

В групповых упражнениях, по программе 1  разряда, второе место заняла наша команда «Аквамарин» в составе: Клюхина Валерия, Маруга Кира, Воноткова Вероника, Пикинская Александра, Максимова Эмилия.

Участие в соревнованиях принимали спортсмены МАУ ДО «Спортивная школа». По второму спортивному разряду команда «Бисер» заняла 3 место, в составе команды: Абушаева Вероника,Лукьянова Софья,Кукина Карина,Воробьева Диана,Гуляева Ева;

• команда « Обояшки» заняла 2 место, в составе команды: Смирнова Алёна,Бородина Дарья,Курицына Ксения,Качанова Анастасия,Русикова ВикторияСавостина Юлия
  • по разряду Кандидат в мастера спорта команда «Акварель» заняла 3 место,в составе команды: Яркова Надежда, Фомина Виктория,Ракитина Кристина,Перепёлкина Анна,Гордеева Ксения. Тренеры-преподавателей Федотовой Я.С, Галныкиной Л.Г., Канаевой Ю.С.

19 ноября в Родники Ивановской области прошел Фестиваль по художественной гимнастике «Осенняя грация». В групповых упражнениях в своих подгруппах команда «Комплекса Молодежный» заняли соответственно: «Звездочки» 2 место, «Смайлики» 3 место.

Теннис

19 ноября, в  МБУ СШ” Вымпел” проходил турнир ” Оранжевый” мяч. Первое место заняла Мирослава Платонова,призеры соревнований – Юлия Колобова и Злата Неумейкова.

19 ноября в Нижнем Новгороде, в Теннисом Парке, проходили турниры  по теннису “Разноцветный мяч” в категориях “Оранжевый” мяч и “Зелёный” мяч. Дарья Шаклеина завоевала победу в обоих турнирах! Артем Лабцов  занял второе место в  категории “Зелёный” мяч.

Дзюдо, самбо

17 ноября во Владимире прошли соревнования посвященные Всероссийскому дню самбо на территории Владимирской области среди юношей 14-16 лет. Команда спортивной школы Олимпийского резерва имени С.М. Рыбина приняла участие в данных соревнованиях. Спортсмены показали следующие результаты:

• 1 место завоевал Матвей Терентьев, в весовой категории до 64 кг.
  • 2 место завоевал Макар Барсуков в весовой категории до 71 кг.
  • 3 место завоевали Артём Шаманин в весовой категории до 71 кг, Артём Ануфриев в весовой категории свыше 88 кг.

18 ноября в Александрове прошёл чемпионат Владимирской области по самбо среди спортсменов 18 лет и старше в зачёт круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований Владимирской области.

Команду от Коврова представляли воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва имени С.М. Рыбина. В результате упорной борьбы команда Коврова завоевала почётное 3 место. В личных состязаниях призовые места завоевали:

• 2 место Гайдукевич Данила в весовой категории до 71 кг.
  • 3 место Засалин Роман в весовой категории до 88 кг.
  • 3 место Петросян Мхитар в весовой категории до 58 кг.
  • 3 место Мирзажанов Мурад в весовой категории до 64 кг.

19 ноября в Жуковском, прошли соревнования по самбо среди юношей 14-16 лет, посвященные 85 годовщине образования самбо в России. В соревнованиях принял участие воспитанник спортивной школы Олимпийского резерва имени С.М. Рыбина – Максим Кашицын. Максим провел 11 тяжелейших поединков и стал победителем сразу в двух весовых категориях до 64 кг и 71 кг. Максим также был награждён специальным призом от организаторов соревнования – телевизором.

Легкая атлетика

18 ноября в Иваново прошли соревнования по легкой атлетике Мемориал А.Г. Готовкина. В соревнованиях приняли участие 8 обучающихся МАУ ДО «Спортивная школа». Результаты:

• Девушки 2009 и моложе высота: Крашенинникова Арина 1 место;
  • Девушки 2007-2008 длина: Ляпина Ирина 3 место;

Спортивная гимнастика

16-17 ноября в Владимире прошел Кубок Губернатора Владимирской области по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 13 обучающихся МАУ ДО «Спортивная школа» тренеров-преподавателей Поповой Л.Н. Результаты:

• По программе 2 юношеского разряда; 1 место заняла Бабаева Злата, 2 место заняла Дегтярева Ярослава, 3 место заняла Юсова Арина
  • По программе 2 спортивного разряда; 1 место заняла Дегтярева Варвара, 2 место заняла Харитонова Вера, 3 место заняла Майстренко Анжелика
  • По программе 3 спортивного разряда; 1 место заняла Туфатулова Мария, 2 место заняла Лапина Алена
  • По программе 1 спортивного разряда; 1 место заняла Акимова Арина, 2 место заняла Татарченко Василиса

Грэпплинг-ги

Более 400 спортсменов приняли участие в первом дне Чемпионата мира по грэпплингу в Красногорске. Грэпплинг – вид борьбы, который объединяет в себе технику различных видов спорта. Поединок начинается со стойки, одержать победу над соперником можно, набрав большее количество очков или применив техническое действие – болевой или удушающий прием.

Красногорск впервые принимает Чемпионат мира по грэпплингу, который проходит в «Крокус сити холл» с 18 по 19 ноября. На борцовский ковер вышли спортсмены в возрасте от 6 до 60 лет из Индии, Казахстана, Алжира, Турции, Киргизстана, Узбекистана, Сербии, Афганистана, Пакистана и Норвегии, а также из 35 регионов России.

Открытый чемпионат мира по грэпплингу WGF организован при поддержке министерства спорта России и правительства Московской области.Поздравляем Сергея Бычкова с победой в возрастной категории 13 лет, вес 55 кг.

Волейбол

19 ноября в МАУ ДО СШ «Комплекс Молодежный» состоялась игра Чемпионата области по волейболу среди женских команд первой лиги. Команда «Молодежный» выиграла у команды «Символ» (Гусь-Хрустальный район) со счетом 3:1.

Плавание

18 ноября прошло первенство МАУ ДО СШ «Комплекс Молодежный» по плаванию «День стайера», посвященное Всемирному Дню ребенка. Девочки мальчики 2014 г.р. и младше соревновались на дистанции 400 м вольный стиль. Девушки и юноши от 15 лет и старше соревновались на дистанции 800 м вольный стиль. Всего приняли участие 104 человек.

1 место заняли: Клыкова Ульяна, Донченко Богдан, Тюрина Виктория, Филимонова Ева, Горюнова Ульяна, Грачева Анна, Шестакова Лина, Банникова Ксения, Кондрашин Кирилл, Тменов Александр, Антонов Александр, Есефьев Дмитрий, Клюкин Михаил, Микуцкий Михаил;

2 место: Цыганкова Евгения, Петров Максим, Дмитриева Валерия, Ерохина Милана, Матвеева Софья, Тюрина Алена, Хункурханова Диана, Калашникова Мария, Симонов Константин, Сухарев Антон, Куслин Демьян, Куринной Федор, Бажуков Федор, Ерохин Даниил;

3 место: Кошелева Полина, Егоров Иван, Нестерова Мария, Земскова Анна, Ваганова Софья, Вилкова Милена, Привезенцева Анастасия, Комаров Глеб, Владимиров Владислав, Халитов Илья, Раскатов Андрей.

ВФСК «ГТО»

15 ноября и 17 ноября в МАУ ДО СШ «Комплекс Молодежный» состоялся прием норм ГТО у школьников. Школьники II-VI ступеней сдавали следующие нормативы: плавание 25 м, 50 м в зависимости от своей ступени. В тестировании нормативов ВФСК «ГТО» приняли участие:

• 15 ноября – 22 человека
  • 17 ноября – 23 человека.

Хоккей

19 ноября, во Владимире прошла игра Первенства Владимирской области по хоккею среди мальчиков до 16 лет. В соревнованиях приняли участие воспитанники  МАУ ДО СШ «Мотодром Арена». Результат соревнования:

«Владимир» – «Спарта» 12 лет со счетом 02-15

16-19 ноября, Алексино – регулярный хоккейный турнир «Вызов». В соревнованиях приняли участие команды из Санкт-Петербурга, Москвы, Электросталь, Бобров, Липецк, Красногорск, Ковров. Ковров представляла команда «Спарта», воспитанники  МАУ ДО СШ «Мотодром Арена». Результат соревнования: